заглянуть на тёмную сторону

Подорожание алкоголя собирает кровавую жатву в России: испив бытовой химии, очередной «скрепоносец» взялся за нож.

В России следователи Сахалинской области раскрыли жестокое тройное убийство, совершенное в доме на улице Победы в Поронайске. Там один из собутыльников зарезал трех оппонентов, пишет NEWSRU.com. Перед этим мужчина употреблял внутрь моющее средство "Пушистик", так как купить алкоголь помешал запрет на его продажу в определенное время суток.

Уголовное наказание грозит 38-летнему жителю Поронайска. Ранее он уже был судим за совершение особо тяжкого преступления, направленного против жизни и здоровья человека, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Расследование началось после того, как утром 26 апреля 2016 года возле подъезда дома N86 по улице Победы в Поронайске и в одной из квартир указанного дома были обнаружены тела троих местных жителей с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений.

Следователи возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц"). Вскоре удалось найти и задержать предполагаемого убийцу.

По версии сотрудников СК РФ, вечером 25 апреля подозреваемый встретился с потерпевшими около магазина. Один из них был знакомым подозреваемого, и предложил ему распить спиртное. "Так как после 23 часов спиртные напитки в магазинах не продавались, они купили чистящее средство "Пушистик" и пошли употреблять его домой к знакомому подозреваемого", - говорится в пресс-релизе.

В ходе "гигиенических" возлияний между потерпевшими и подозреваемым произошла ссора. В итоге 38-летний мужчина сходил домой, взял кухонный нож и вернулся обратно. Зайдя в квартиру, он увидел в коридоре хозяина жилья и без лишних слов нанес ему ножом не менее трех ударов в область грудной клетки.

"Потерпевший, находясь в шоке, выбежал из квартиры и стал спускаться вниз по лестнице. Далее подозреваемый прошел на кухню, где находился второй потерпевший, и ударил его ножом в грудь", - отметили в управлении СК РФ.

В комнате подозреваемый обнаружил третьего потерпевшего, который предпринял попытку оказать сопротивление. Подозреваемый нанес ему ножом не менее четырех ударов в различные части тела, после чего покинул место происшествия.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 и 92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте также:
- Приступ агрессии. Психопат искалечил таксиста и зарезал вооруженного военного (+видео)
- Сатанист, расчленивший ребенка, отправился в ад транзитом через СИЗО
- В аннексированном Крыму подростки жгут бомжей

Добавим, что в торговой сети есть различные виды моющей продукции с ласковым названием "Пушистик". Поэтому не ясно, какую конкретно жидкость использовали убийца и его жертвы для совместного приятного времяпрепровождения. Например, они могли купить бальзам-кондиционер для детского белья или даже шампунь для кошек и собак.

В то же время российские блоггеры пишут, что "пушистиком" в народе называют жидкость в пластиковых флаконах "Универсальное средство "Чистый С" с изображением белька на этикетке, содержащую большой процент технического спирта.

1

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: uralpolit.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды