заглянуть на тёмную сторону

Беглый олигарх Юрий Иванющенко, известный в определенных кругах как Юра Енакиевский, предпринял очередную попытку отмыть свою репутацию руками Фемиды.

Соратник Виктора Януковича - Юрий Иванющенко - подал в суд на главного редактора издания Цензор.нет Юрия Бутусова. Об этом Бутусов написал в Facebook.

"Криминальный авторитет "Юра Енакиевский", находящийся в международном розыске, подал на меня в суд для защиты своей чести, достоинства и деловой репутации. Заседание состоится 16 мая", - написал Бутусов.

Он отметил, что суд принял обращение Иванющенко "как ни в чем ни бывало".

На сколько известно, Юрий Иванющенко опровергает в судебном порядке информацию, озвученную 20 ноября 2015 года Ю.Бутусовым в эфире программы Шустер LIVE на телеканале 3S.tv, а также информацию, опубликованную Бутусовым на своей странице в Facebook и в его издании Цензор.нет по результатам участия Бутусова в указаной программе. В частности Бутусов обвиняет Юрия Иванющенка в организации титушек на Майдане во время Революции Достоинства, раздаче оружия, а также убийствах, подавая эту информацию, как следственно доказанный факт, но не указывая при этом ни источника информации, ни приводя никаких доказательств.

Отметим, что ранее следствие прямо утверждало: именно Иванющенко отвечал за финансирование и общее руководство действиями преступных группировок во время Майдана. А его помощник Саркисян отвечал выплату денег и непосредственное руководство «титушками».

Читайте также:
- Банкиры, спонсировавшие терроризм, успешно держат оборону в Киеве
- Олигарх Иванющенко «маскирует» роскошный дворец под Киевом (документы)
- Крах империи олигарха Иванющенко

Как писал ранее CRiME, Генпрокуратура озвучила имя человека, который убил журналиста «Вестей» Вячеслава Веремия в ночь на 19 февраля в Киеве, на перекрестке Б. Житомирской и Владимирской во время кровавых стычек между активистами Революции достоинства с нанятыми режимом Януковича «титушками». В зверском преступлении подозревают 45-летнего Джалала Джамаловича Алиева по прозвищу Дима Дагестанец. Его связывают с нардепом от ПР Юрия Иванющенко (более известно как Юра Енакиевский), писал Обком со ссылкой на Вести.

В ГПУ выяснили, что Алиев работает на одного из нардепов от Партии регионов.

«Нашли доказательства, что некий нардеп от ПР обеспечивал финансирование преступных группировок и руководил их действиями. Под его началом находился некто Саркисян (авторитет по прозвищу Армен Горловский, в розыске с 5 мая), помощник депутата, который обеспечивал финансирование и деятельность «титушек». Под руководством Саркисяна находился тот самый Алиев, которого следователи считают непосредственным исполнителем убийства», - рассказали в ГПУ.

С 9 апреля 2015 года Алиев находится в розыске по статье «Умышленное убийство».

По данным издания, Алиев - человек с очень криминальным прошлым, участвовал в войне в Чечне. Причем непонятно на чьей стороне. Имел две судимости. Одна из них очень даже уникальная: «принуждение к сдаче крови без согласия донора».

В ночь на 19 февраля 2014-го 33-летний журналист «Вестей» Вячеслав Веремий был жестоко избит, а потом застрелен «титушками» на перекрестке ул. Владимирской и Б. Житомирской. В ту же ночь там были убиты еще пятеро человек.

Первым по делу об убийстве журналиста задержали 40-летнего экс-спортсмена Юрия Крысина. Он родился в Донецкой области, но последние 11 лет проживал в Киеве. На жизнь зарабатывал тем, что управлял «титушками» под прикрытием предоставления охранных услуг. Он фигурирует в рейдерских захватах, например, якобы руководил захватом Лукьяновского рынка. Также его называют бывшим членом преступной группировки городов Енакиево и Горловки, известного по прозвищу «Шкаф».

В розыске находятся также авторитеты Алексей Чеботарь и Армен Саркисян.

По заявлению главы МВД Арсения Авакова, Саркисян за полтора часа до убийства получил в здании МВД щиты, патроны и оружие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды