заглянуть на тёмную сторону

Бандиты так и не дождались вожделенного выкупа.

Столичная полиция задержала двух человек, причастных к похищению гражданина Франции в Киеве. Об этом, как передает "Украинская правда", сообщил на брифинге 9 мая руководитель управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

"Вчера в ходе проведения следственно-оперативных розыскных действий, плана "перехват", в городе были задержаны двое лиц, причастных к похищению этого гражданина. Эти лица пока задержаны в порядке 208-й статьи УПК", - сообщил полковник.

По словам Крищенко, злоумышленники вывезли гражданина Франции за город и затем отпустили.

По мнению полковника полиции, иностранца освободили после того, как правоохранители задержали причастных к его похищению.

Крищенко сообщил, что похищенный гражданин Франции сам пришел в полицию для дачи показаний:

"Француз сегодня явился. Он сейчас находится в полиции, дает показания. У него есть телесные повреждения", - отметил глава столичной полиции.

Читайте также:
- Жертва похищения спряталась от своих потенциальных убийц в ресторане McDonald's
- Грабители устроили в доме священника УПЦ МП кровавый ад (+фото)
- Террористы возвели похищенного в Донецке сотрудника ООН в звание «полковника СБУ»

Ранее правоохранители сообщали, что 7 мая вечером в управление полиции поступило сообщение от гражданки другого государства о том, что накануне ее муж уехал на встречу, а уже с 22 часов не отвечал на звонки".

"Около 22:30 на ее мобильный поступил звонок с его телефона, однако женщина ничего не смогла понять, поскольку не знает языка. Еще через час к ней приехал общий знакомый и рассказал, что ему позвонил неизвестный и сообщил, что если они хотят видеть мужчины должны готовить деньги", - сообщили в полиции.

Как указано в сообщении, правоохранители установили, что к похищению причастны лица, которые могут передвигаться на автомобиле Mitsubishi черного цвета.

Позже один из патрулей обнаружил разыскиваемый автомобиль в Подольском районе.

В салоне Mitsubishi находились двое мужчин, которых доставили в Печерское управление полиции.

Источник иллюстрации: 360tv.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды