заглянуть на тёмную сторону

Оказавшись в суде, погоревший на взятке Герой Украины Николай Романчук воспользовался излюбленным приемом высокопоставленных отечественных коррупционеров и ловко улизнул от объявления ему меры пресечения – на больничную койку.

Первого замглавы Николаевской облгосадминистрации Николая Романчука госпитализировали в городскую больницу Одессы.

Из зала Приморского районного суда Одессы, где должно было состояться судебное заседание с целью определения меры пресечения высокопоставленному чиновнику, подозреваемого забрала "скорая" – якобы с критически высоким давлением, сообщаеют Новости-N.

Как утверждают настаивавшие на немедленной госпитализации медики, Романчук требует незамедлительного помещения на стационар лечебного учреждения в связи с зафиксированным у него очень высоким кровяным давлением.

Судья принял решение о перерыве на неопределенный срок, до выздоровления подсудимого.

Представители военной прокуратуры оказались крайне недовольны таким исходом дела. Они заявили, что таким образом подозреваемый и его защитники затягивают рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения.

В результате формально сейчас Романчук – свободный человек: мера пресечения ему не избрана, а срок его содержания под стражей согласно ст. 208 УПК Украины закончился 6 мая в 22.30.

Читайте также:
- Коррупционер-«герой» вырыл под своим домом пещеры, чтобы спрятать сокровища (+фото)
- Герой Украины, сколотивший банду чиновников-коррупционеров, попался на взятке в $100 тыс. (+видео)
- У коррупционера-героя изъяли чемодан с золотом, валютой и нацистскими крестами (+фото)

Ранее военная прокуратура заявила о задержании заместителя председателя Николаевской областной госадминистрации по подозрению в получении взятки в сумме около 100 тыс. долларов.

"Задержали следователи военной прокуратуры Южного региона. Уголовное производство было начато 1,5 месяца назад. Была проведена кропотливая работа... На данный момент задержаны 4 человека: первый замглавы Николаевской облгосадминистрации, он же Герой Украины... задержан один из заместителей глав районной госадминстрации, помощник главы облсовета", – рассказал Матиос.

Матиос отметил, что чиновники вымогали деньги за предоставление разрешения на обустройство карьера по добыче известняка. Он подчеркнул также, что материалы будут переданы Национальному антикоррупционному бюро.

При задержании подозреваемых силовики были вынуждены применить оружие.

Во время обыска в домовладении первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука обнаружили чемодан с наличными на сумму в несколько сотен тысяч долларов США, золотые украшения и германские ордена времен Третьего рейха. А под домом чиновника нашли сеть туннелей, где в сейфах хранились антиквариат, золотые слитки и драгоценности.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды