заглянуть на тёмную сторону

Французская полиция пресекла кровавую бойню, подготовленную российскими «туристами» для Евро-2016.

Во французском городе Лилль, где сегодня состоится футбольный матч сборных России и Словакии, задержали человека с украинским гражданством. Об этом в комментарии "Украинской правде" сообщила представитель Департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

Она рассказала, что человека с украинским гражданством задержали во время полицейского рейда в рамках обеспечения безопасности во время чемпионата по футболу.

"Во время одного из обысков в городе Лиль, в автомобиле с российскими номерами было найдено большое количество бейсбольных бит, которые по французскому законодательству расцениваются как холодное оружие", - сказала она.

Человека с украинским гражданством, находившегося в этом авто, задержала полиция.

По словам Старак, "вероятно, что у него есть и российское гражданство".

Консульская служба эту информацию проверяет.

Также в МИД заявили, что им известно лишь об одном задержанном человеке с украинским гражданством.

Как известно, в среду российское информагентство ТАСС сообщило, что французская полиция задержала в Лилле и поместила под стражу двух российских и двух украинских болельщиков.

Читайте также:
- Французский спецназ продолжает жестоко мстить российским фанатам за беспорядки в Марселе
- Вооруженный до зубов французский спецназ отбил у буйных российских болельщиков выпивку
- Во Франции на украинских болельщиков напали какие-то русские немцы (+видео)

В то же время стало известно, что у болельщика сборной Англии, избитого в Марселе 11 июня, зафиксирована смерть головного мозга.

Как передает ТАСС, об этом заявил консул РФ во Франции Даниил Болтакс.По его словам, в связи с ухудшением его состояния задержанные 14 июня во Франции российские болельщики пройдут "процесс опознания".

Как сообщалось, автобус с 43 российскими болельщиками, направлявшийся из Марселя в Лилль, где в среду пройдет следующая игра сборной России на чемпионате Европы, был задержан французскими стражами порядка во вторник утром.

Напомним, болельщики из России устроили стычки перед матчем с Англией, а затем на трибунах и после финального свистка.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды