заглянуть на тёмную сторону

Внедрение института частного регистратора, который планирует создать Министерство юстиции, позволит существенно улучшить качество услуг для населения.

Об этом в интервью изданию «Вектор Ньюз» рассказал заместитель министра юстиции по вопросам государственной регистрации Павел Мороз (на фото).

«Мы рассматриваем возможность введения института частного регистратора. Во-первых, это позволит увеличить поступления в бюджет, а во-вторых, создать еще одну опцию выбора для людей. Планируем также внедрить сервис, который позволит регистрировать и расторгать брак за один час», - отметил он.

«От 40% до 100% имеющихся случаев, когда супруги при расторжении брака по взаимному согласию задают вопрос о разводе до истечения месячного срока. Поэтому, на мой взгляд, эта услуга будет иметь спрос. Сервис, конечно, будет платным, и потому, станет новым источником дохода для местных бюджетов», - подчеркнул заместитель министа.

По словам Павла Мороза, сейчас в Министерстве юстиции создана рабочая группа, которая детально изучает опыт ведущих стран мира в сфере регистрации актов гражданского состояния.

«При этом у нас нет цели копировать системы других государств. Мы должны изучить чужие ошибки, чтобы не допустить их повторения в Украине. Мы ознакомимся с наиболее эффективными и удобными мировыми системами, детально проанализируем их и разработаем собственную, которая будет идеально подходить именно для Украины», - отметил он.

Источник фото: file.liga.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды