заглянуть на тёмную сторону

Пленный россиянин не советует соплеменникам соваться на украинскую землю.

Спецгруппа военных и сотрудников СБУ отбила нападение боевиков «ЛНР» на позиции сил антитеррористической операции вблизи села Троицкое в Попаснянском районе Луганской области, сообщает пресс центр СБУ.

Отметим, что участие в уничтожении ДРГ сотрудников спецслужбы, может свидетельствовать о заранее спланированной спецоперации. Грубо говоря, диверсантам устроили засаду.

Как писал CRiME, во время боевого столкновения в ночь с 10 на 11 июля с вражеской ДРГ в составе более 20 человек, которая пыталась незаметно проникнуть в тыл наших войск, были задержаны трое боевиков. Один из них оказался командиром взвода незаконных вооруженных формирований, гражданином РФ, уроженцем Северодвинска Архангельской области.

Один из пленных оккупантов - 39-летний снайпер Натан Цакиров - вскоре умер. У него изъяли российский паспорт и военный билет. Судя по документам, россиянин приехал воевать в Донбасс из сибирского города Омск.

Как подчеркивают в спецслужбе, наличие среди членов группы не менее двух россиян, еще раз доказывает планомерность российской агрессии против нашей страны и нежелание РФ способствовать деэскалации конфликта.

Задержанный россиянин благодарен украинским военным за оказанную медицинскую помощь и возможность остаться в живых.

Судить российского боевика с украинским законам.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
- Провокация. Пророссийские террористы нанесли артиллерийский удар по горловским школам
- Руководство «ЛНР» пугают терактом «нетрадиционной сексуальной ориентации»
- Полицейскому, передавшему боевикам «ДНР» секретные сведения, грозит 15 лет тюрьмы

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды