заглянуть на тёмную сторону

В Черноморске Одесской области неизвестные напали на председателя фракции ВО «Батькивщина» Черноморского горсовета Василия Бугайчука и его семью.

В результате противоправных действий неустановленных лиц пострадавший получил травматическое ранение ноги. По данному факту начато уголовное производство по части 2 статьи 15 (покушение на преступление) и части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

В Ильичевское отделение полиции Овидиопольского ОП поступило сообщение о том, что 11.07.2016 года, в 22:30, возле одного из баров на улице Парковой в г. Черноморск двое неустановленных лиц произвели несколько выстрелов в сторону местного жителя и скрылись с места происшествия на автомобиле «Део Ланос».

Вследствие выстрелов, совершенных, по предварительным данным, из травматического оружия, мужчина получил ранение ноги и был доставлен в местную больницу.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли девять гильз от патронов травматического действия калибра 9 мм.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Работниками полиции принимаются меры по выяснению обстоятельств происшествия, а также установлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к совершению указанного правонарушения.

Читайте также:
- Во двор экс-депутата от Партии регионов бросили гранату
- Депутат Ровненского горсовета вступил в перестрелку с полицейскими
- Депутат от «Оппоблока», издевавшийся над пожилой женщиной, убежал в Израиль (+видео)

Как рассказал «Думской» сам пострадавший, он с женой и ребенком шел домой по Парковой улице. Недалеко от дома на них напали двое парней, выскочивших с заднего сидения автомобиля Daewoo Lanos серебристого цвета.

«Когда началась стрельба, жена и дочка упали на землю. В меня выпустили две обоймы из травматов, но глубоких ранения только три – ноги и бедро. Когда кончились патроны, они сели в машину и уехали в сторону Морской улицы. Люди с балконов видели, как они заехали в гаражный кооператив», - рассказал Василий Бугайчук.

На данный момент преступники еще не задержаны. Депутат связывает происшествие со своей политической деятельностью.

«В этом созыве ни одна сессия не проходит без 70-80 молодчиков, которые пытаются контролировать оппозиционных депутатов, - говорит он. - Около четырех месяцев назад я выступил по телевидению, показал фотографии и заявил, что это - ранее судимые представители криминалитета. После этого на меня подали в суд о защите чести и достоинства, в частности, подал Константин Владимиров - человек из окружения мэра (городской голова Черноморска Валерий Хмельнюк, - ред.). В ходе судебного разбирательства выяснилось, что на нем две статьи, в том числе торговля наркотиками. Несмотря на то, что свидетелей, которых он использовал для торговли, подвергали давлению, а на заседаниях присутствовали титушки, неделю назад суд полностью отказал ему в удовлетворении иска».

Кроме того, Бугайчук сообщил, что ранее замечал, как за ним следит этот Daewoo Lanos, ему поступали угрозы, а девять месяцев назад его машину закидали коктейлями Молотова: «Я писал заявления, но с этими людьми даже не проводили никаких следственных действий».

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Пин Ап - не просто виртуальная игровая площадка, а целостный мир азартных развлечений, доступный поклонникам ярких эмоций из любой точки земного шара. На протяжении многих лет существования клуба снискало доверие игроков.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды