заглянуть на тёмную сторону

Сначала детишки жуткую находку хотели прикопать, а потом догадались вызвать полицию.

В небольшом водоеме одного из сел Старосинявского района Хмельницкой области вследствие длительной жары существенно снизился уровень воды, и внимание детей привлекла хозяйственная сумка, торчащая из болота где-то в 15 метрах от берега, сообщает пресс-служба областного полицейского ведомства.

Содержимое выловленной из воды сумки оказалось страшным - внутри находилась отрезанная мужская голова, которая, вероятно, пробыла там несколько месяцев.

Когда дети открыли сумку – испугались не на шутку. Сначала даже думали закопать, чтоб никто не видел, а потом решились таки вызвать полицию, говорится в сюжете программы События.

Новость сразу же облетела село. "Это нелюди такое сделать могли. Это не люди. В селе говорят, что как они могли вообще быть, это же где-то они там ходили селу, эти, что убили и страшно", – говорит Дмитрий Фегурел, житель Ивановцов.

Теперь люди боятся выходить вечером из дому. А детей на озеро не пускают. Сутки в Ивановцах работали следователи и эксперты – искали обезглавленное тело. Опросили и всех местных – но зацепок не было. И тут, между прочим, один мужчина вспомнил: его соседи несколько месяцев назад убили свою собаку, а потом закопали где-то в лесу. Это и натолкнуло сыщиков на след.

Чутье не подвело правоохранителей – в лесу под захороненной собакой они обнаружили расчлененный труп мужчины. Опытный следователь Сергей Дулепов признался – с таким жестоким и сложным убийством – сталкивается впервые.

Читайте также:
- Пропавшего подростка нашли мёртвым в реке. На теле – следы побоев
- Родители пытались спихнуть смерть младенца на бомжа, сообщившего в полицию о его гибели
- Муж казнил жену за пьянство, привязав к телеге и протянув полкилометра по полю (+видео)

"Остатки расчленены и помещены в полиэтиленовые пакеты: руки отдельно, ноги отдельно и туловище отдельно. Все было закопано в одну яму. За мою практику это первый раз", – отметил Сергей Дулепов, начальник отдела Старосинявского отделения полиции в Хмельницкой области.

В полиции рассматривают несколько версий. Впрочем, озвучивать их на камеру отказываются. Единственное, что известно – убийство совершено еще зимой. Узнали следователи и личность жертвы, но это тайна следствия. Преступникам – если их найдут – грозит пожизненное заключение.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды