заглянуть на тёмную сторону

В Очакове ночью в среду, 10 августа, офицер военной службы правопорядка напал на патрульных полицейских, которые оформляли протокол о вождении в нетрезвом виде на его товарища, офицера Вооруженных сил Украины.

Согласно информации полиции, патрульные остановили автомобиль SsangYong, за рулем которого оказался пьяный офицер ВСУ, сообщает Преступности.нет. Сотрудники патрульной полиции не отреагировали на просьбы военнослужащего не фиксировать случившееся и начали оформлять админматериалы.

После этого нетрезвый офицер позвонил кому-то и спустя время на месте происшествия появились два человека в штатском. Один из них представился офицером военной службы правопорядка и потребовал от патрульных отпустить пойманного на езде в состоянии алкогольного опьянения военнослужащего.

Патрульные проигнорировали требования офицера ВСП и последний набросился на одного из правоохранителей. В ходе инцидента патрульный получил легкие телесные повреждения.

Читайте также:
- Полицейским пришлось открыть огонь по слишком быстрому наркоману (+фото)
- Злясь на беременную жену, дебошир избил сотрудницу полиции до потери сознания
- Нигериец-нелегал ударил по темени гражданина Руанды и искусал украинского полицейского

По факту нападения на сотрудника патрульной полиции было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины («Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа»). Кроме того, конфликт не помешал закончить и оформление нарушения по ст. 130 КУоАП («Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции») относительно водителя «SsangYong».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды