заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали офицера Вооруженных сил, который требовал деньги из бывших подчиненных за выдачу удостоверений участника боевых действий.

Правоохранители установили, что старший лейтенант одной из дислоцированных в Днепропетровской области частей сознательно скрыл от военнослужащих поступление удостоверений участников боевых действий, выданных на их имя, сообщает пресс-центр СБУ.

Двое жителей Николаевской области, которые в составе части принимали участие в антитеррористической операции, полтора года не могли их получить.

Во время пребывания части на учениях в Николаевской области они обратились к бывшему руководителю за разъяснениями. Офицер "оценил" выдачу каждого документа в пять тысяч гривен.

Читайте также:
- Прапорщик дезертировал из армии на заработки в Россию (+видео)
- На переработке военного металлолома ушлые дельцы «наварили» 10 миллионов (+видео)
- СБУ поймала в зоне АТО полицейского-рэкетира. Вымогал деньги у солдата

Сотрудники спецслужбы задокументировали перечисление средств от одного из военных на банковскую карточку и задержали взяточника в Николаеве.

Старшему лейтенанту объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 300 тысяч гривен. Продолжается досудебное следствие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды