заглянуть на тёмную сторону

9-летнюю девочку изнасиловал и убил 21-летний цыган, перед этим распивающий спиртное с отчимом ребенка. Жестокое убийство привело к массовым беспорядкам, погрому цыганских домов и изгнанию общины ромов из села.

27 августа на линию «102» поступило сообщение о том, что в селе Лощиновка Измаильского района Одесской области найдено тело ребенка с признаками насильственной смерти. Выяснилось, что 9-летняя девочка проживает недалеко от места происшествия. Пропажу дочери родители выявили ночью и до утра о ее месте нахождения никому ничего известно не было, передает пресс-служба полицейского ведомства.

На теле умершего ребенка имеются следы изнасилования. Смерть наступила от проникающего ранения острым предметом грудной клетки, было повреждено сердце и легкое.

По данному факту следственным отделом Измаильского отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 2 п.2, п.10 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Тело несовершеннолетней направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

В настоящее время 21-летний злоумышленник, который подозревается в убийстве девятилетней девочки, задержан по ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 п.2,п.10 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненного заключения.

По словам местных жителей, задержанный по подозрению в убийстве ром был знакомым отчима девочки. В тот вечер они вместе распивали спиртные напитки в баре, где работает мама погибшей, сообщает Бессарабияинформ. Когда женщина вернулась домой, она застала пьяного мужа спящим, а дочки на ее месте не было. Девочку кинулись искать. Нашлась она только около 7.40 утра - труп ребенка с признаками насильственной смерти обнаружил мужчина, который пас скот неподалеку от заброшенного дома.

Цыгане в Лощиновке появились около трех лет назад. За это время, по словам селян, они регулярно занимались грабежами, распространением наркотиков, вымогательством, запугиванием местного населения, избиениями, а теперь вот, дошло до убийства ребенка, что и стало для местных жителей последней каплей.

Несмотря на многочисленные обращения лощиновцев в правоохранительные органы, полиция на беспредел со стороны ромов реагировала очень вяло, что в свою очередь добавляло им чувство безнаказанности.

Читайте также:
- Смерть мужчины во время задержания привела к массовым беспорядкам
- Суд приговорил подстрекателя беспорядков в зоне АТО к усиленной трудотерапии
- В Мукачево из пепелища дома цыганского наркобарона-убийцы выгребают оружие (+фото)

В связи с этим люди решительно настроились выгнать ромов со всего села. Вчера около 17:00 многочисленная толпа, которая со временем достигла примерно двухсот человек, собралась возле сельсовета, откуда направилась к цыганским домам.

В течение нескольких часов в селе продолжались погромы домов, в которых проживали цыгане. По состоянию на 20:50 в результате народного гнева было разгромлено около 6-7 домов, в которых проживало примерно 12 цыганских семей, один дом подожгли.

Сами ромы спешно покинули свои жилища еще до прихода народных мстителей. В результате, люди побили окна, имущество, крушили мебель, поломали заборы, а некоторые дома попытались поджечь.

По данному факту ведомости внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.194 (уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Проводятся следственные действия.

Успокоить людей смогли только вооруженные автоматами милиционеры и местные власти, пообещавший провести сегодня, 28 августа, народный сход.

В ходе этого схода люди просили власть помочь решить вопрос с выселением представителей ромской национальности из их села. Данное решение поддержали присутствующие на сходе. Людям было разъяснено, что соответствующие документы в установленном законом порядке будут подготовлены и направлены компетентным органам, сообщает пресс-служба ГУ НП в Одесской области.

Во время мероприятия в селе были замечены три женщины ромской национальности, которые пытались попасть в свои дома, чтобы забрать вещи. При виде их граждане стали кричать, чтобы они покинули населенный пункт.

Во избежание каких-либо конфликтных ситуаций, правоохранители создали коридор и обеспечили возможность женщинам покинуть село.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды