заглянуть на тёмную сторону

Вблизи Скадовска Херсонской области украинские пограничники выявили и блокировали сторожевой корабль береговой охраны ФСБ РФ «Изумруд».

«Вчера во время воздушного мониторинга надводной обстановки патрульный самолет Госпогранслужбы в Черном море обнаружил надводную цель, которая, как было установлено позже, оказалась сторожевым кораблем береговой охраны ФСБ РФ «Изумруд». Российский корабль пограничная авиация зафиксировала в Каркинитском заливе на расстоянии до 10 миль от южной части острова Джарылгач», - сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

К данному района сразу отправилась тактическая группа в составе корабля «Подолье» и катера «Златокрай» Морской охраны Госпогранслужбы, а в воздухе группу прикрывал вертолет Ми-14 ВМС ВС Украины, передает пресс-центр ГПСУ.

Слободян добавил, что сейчас российский корабль находится в районе, где он и был обнаружен, тактическая группа морской охраны Госпогранслужбы находится неподалеку.

Госпогранслужба активно осуществляет мониторинг ситуации в территориальном море и исключительной (морской) экономической зоне Украины. Для этого привлекается авиация пограничного ведомства и корабельные тактические группы морской охраны, а также современные технические средства наблюдения.

Читайте также:
- Оккупанты готовят на убой «пушечное мясо» вблизи границы с Украиной (+инфографика)
- Перепуганные оккупанты окапываются и стягивают «Грады» к админгранице Крыма (+видео)
- Управляемый терроризм. Анатомия долгоиграющей провокации

Кроме того, по словам Слободяна, отмечается активизация российских войск вблизи восточной границы Украины и со стороны оккупированного Крыма.

Так, напротив КПВВ «Каланчак» к контрольному посту на оккупированной территории прибыла колонна автомобилей, большинство из которых имели номерные знаки с кодом принадлежности к пограничной службе ФСБ РФ. Возглавляли «делегацию» заместитель руководителя ПС ФСБ РФ - руководитель Департамента пограничной охраны генерал-полковник Николай Козик и генерал-лейтенант Юрий Зверик - начальник пограничного управления ФСБ РФ во временно оккупированном Крыму. Группа лиц под руководством генералов находилась на этой позиции около 30 минут для проверки состояния обустройства позиций и других аспектов боевой готовности. Через некоторое время группа отбыла в сторону Каркинитского залива.

А на Харьковщине подразделения Госпогранслужбы на территории России, вблизи границы с Украиной, продолжали фиксировать работу разведывательно-сигнализационных комплексов «Радиобарьер-МФ». Кроме того, Олег Слободян отметил, что вблизи населенного пункта Безимени (РФ) в 3 км от границы российские военные начали разворачивать полевой лагерь.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды