заглянуть на тёмную сторону

Антикоррупционер погорел на взятках для себя и чиновников.

Руководитель Глыбоцкого отделения ОО "Антикоррупционная комиссия Народного совета Черновицкой области" получил 4 лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Также на осужденного наложена специальная конфискация в размере 31 тыс. грн.

Обвиняемый, будучи работником правоохранительного органа и должностным лицом, наделенным властью, используя свой статус председателя антикоррупционной комиссии, требовал и получил от частного предпринимателя неправомерную выгоду в размере 45 тыс. грн. за содействие в выписке древесины.

Читайте также:
- Коневод-взяточник неудачно коррумпировался на $30 тысяч
- Член Высшего совета юстиции оценил свое влияние на суд в полмиллиона долларов
- Уплатив залог, коррупционер тут же попался на очередной взятке

Кроме этого, мужчина, работавший в одном из лесничеств, вымогал от предпринимателя 21 тыс. грн. для и.о. начальника отдела кадровой работы и наград аппарата Черновицкой областной государственной администрации.

После получения указанной суммы, злоумышленник мошенническим способом завладел 6 тыс. грн., а остальные пытался передать должностному лицу.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды