заглянуть на тёмную сторону

Печерский райсуд Киева по ходатайству Генпрокуратуры наложил арест на имущество Ларисы Прокопенко, сестры экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца.

ГПУ просила арестовать имущество Прокопенко в рамках досудебного расследования в уголовном производстве № 42016000000000336, сообщает сайт Вihus.info.

Речь идет о «мусорном деле», где Корнийца обвиняют в завладении долей в ООО «Компания «Николсан», которая занимается вывозом мусора, с использованием своего служебного положения. Эту долю прокурор оформил на свою сестру Прокопенко, как на подставное лицо.

8 августа этого года Корнийцу сообщили о подозрении в вымогательстве и подделке документов, как организатору преступления, Прокопенко - как сообщнице.

Прокурору и его сестре грозит лишение свободы на 7-12 лет с конфискацией имущества. Поэтому прокуратура обратилась в суд с просьбой наложить арест на имущество Прокопенко. Это ходатайство удовлетворили в полном объеме.

Арест наложен на: две квартиры Прокопенко в Киеве (проспект Науки, д. 98, площадь неизвестна) и Обухове (улица Киевская, д. 174-б, площадь 97 кв.м.), ряд транспортных средств, в частности MERSEDES-BENZ GL 500 (2012 г.в.) и ряд земельных участков в Киевской области.

Среди них 5 участков по 0,15 га в с. Коцюбинское (земля в Беличанскому лесу, назначение изменено для строительства жилых домов. В июне 2011 года на все эти участки уже накладывал арест следователь Ирпенского ГО ГУ МВД).

Читайте также:
- Обучение дочери «бриллиантового прокурора» оплатила «оружейная мафия»
- Народный самосуд. В центре Киева избили коррумпированного «бриллиантового прокурора»
- Дело о «бриллиантах» оказалось лишь вершиной криминального «айсберга» продажных прокуроров

А также шесть участков в с. Малютянка, общей площадью 10,46 га, приобретенные в мае 2015 года (Досудебное расследование установило, что в 2009-2010 гг. на территории Малютянського сельсовета ряду граждан без их ведома безвозмездно выделили земельные участки. Впоследствии участки перешли в собственность в частности сестры Корнийца).

Кроме того, два участка в с. Севериновка Макаровского района (на 0,79 га и на 1,85 га), приобретенные в июня 2015 года под строительство жилого дома, 2 участка в с. Лесники, по 0,1 га каждый (одна посреди лесного массива, вторая над озером, приобретенные в один день), 1 участок в микрорайоне Жуляны, площадь 0,1 га и 1 участок в Пертопавливський Борщаговке, площадь 0,1 га, частный сектор.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды