зазирнути на темний бік

Таможенник спрятал «заработанные» за четыре часа смены 7 тысяч евро взяток в вольере служебного пса.

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили механизм поборов, организованный работниками таможенного поста "Тиса" на Закарпатье за пропуск в Украину микроавтобусов, сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что отдельные таможенники регулярно получали деньги с водителей микроавтобусов, которыми перевозятся посылки гастарбайтеров из Европы. Такса, установленная взяточниками, составляла 400-500 евро с каждого автомобиля. За день через таможенный пост "Тиса" в Украину въезжает примерно сто микроавтобусов с отправлениями гастарбайтеров.

Сотрудники спецслужбы совместно с военной прокуратурой задержали во время получения взятки в четыреста евро таможенника, ответственного за противодействие контрабанде и нарушении таможенных правил.

Читайте также:
- Циничный депутат «выуживал» взятки из ящика для сбора помощи воинам АТО (+фото)
- Вице-мэр Херсона обложил бизнесменов 15-процентной «данью»
- Коррупционная хитрость. Как бывший «регионал» подарил губернатору Lexus

При осмотре помещений таможенного поста оперативники СБУ обнаружили семь тысяч евро, скрытых в вольере служебной собаки. Эту сумму злоумышленник собрал за четыре часа смены.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды. Таможенник-коррупционер задержан. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех должностных лиц, задействованных в коррупционной схеме.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди