заглянуть на тёмную сторону

Руководитель одного из отделений Очаковской полиции прикрывал преступные действия группы лиц, которая разворовывала дизтопливо на железной дороге.

За свое «крышевание» чиновник ежемесячно получал «благодарность» в виде значительной суммы – до 50 тысяч гривен, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

Сотрудникам УВБ в Николаевской области стало известно о том, что начальник отделения Очаковского отдела полиции не только знает о кражах топлива на железной дороге, но и способствует злоумышленникам, покрывая их «следы» в течение нескольких месяцев.

Злоумышленники сливали «дизель» из поездов, которые курсировали по Одесской железной дороге, а затем сбывали похищенное. Прибыль имели немалую, ведь, как установили оперативники ВБ, ежемесячно только своему «покровителю» в погонах они приносили в размере от 30 до 50 тысяч гривен.

Читайте также:
- В патрульной полиции Киева выявили «наркобарона»
- Криминальный авторитет из Донбасса сбежал в Одессу под коррумпированную «крышу»
- Женщины-следователи сколотили банду автоугонщиков (+видео)

Во время получения 34-летним майором полиции очередной части денег, сотрудники УВБ совместно с прокуратурой задержали его и посредника – организатора преступной группы, который принес ему средства.

В настоящее время в отношении задержанных следователями прокуратуры начаты уголовные производства по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ст.369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного письма Украины, соответственно. Продолжается следствие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды