заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска на Донбассе продолжают активные действия, включая использование для обстрелов 82-мм и 120-мм миномётов, ББМ и танков.

На ряде участков противник продолжает действовать рейдовыми пехотными группами с целью внезапных обстрелов позиций сил АТО с ближних и средних дистанций, а также вести активную разведку боевых порядков украинских войск на переднем крае и объектов в тактическом тылу, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук. Отмечаются попытки оккупантов вскрыть оперативное построение группировки украинских войск, места расположения ПУ, узлов связи, мест сосредоточения тяжёлого вооружения, складов, баз и хранилищ.

В районе Авдеевки оккупанты использовали 122-мм артиллерию, а также (как и в районе Опытного– Водяного-Песок) - неоднократно 82-мм и 120-мм миномёты. Огонь вёлся в том числе из разрушенного ДАП-а и района Спартак–Путиловка (западная окраина), Ясиноватской развязки и посёлков Минеральное – Яковлевка.

В районе посёлка Пришиб противник неоднократно использовал 120-мм миномёты. Северо-восточнее Красного Лимана танк боевиков с замаскированной позиции произвёл до 10-и выстрелов ОФ-снарядами по передовым позициям сил АТО. В районе северо-восточнее Новозвановки, а также восточнее Попасной – неоднократное применение оккупантами 82-мм миномётов. Из лесной зоны в районе Молодёжного действовала бронегруппа противника (БМП-1 и БТР-80).

В районе Ломакино-Талаковка оккупанты применили БМП-2, под прикрытием огня СПГ-9\9М. Огонь вёлся с позиции в посадке, после чего ББМ отошла в глубь боевых порядков противника.

Читайте также:
- Оккупанты люто боятся боевых диггеров, через канализацию отрезающих головы террористам
- Режим «полной тишины» убил троих и покалечил дюжину оккупантов
- Оккупанты пригласили кремлевских пропагандистов поучаствовать в провокациях против сил АТО

Вторые сутки фиксируется существенное усиление тактической группы российско-террористических войск, развёрнутой вдоль Бахмутской трассы от Славяносербска до Донецкого. Всего на данный участок переброшено дополнительно к ранее сосредоточенным силам и средствам как минимум две батареи 120-мм миномётов (ближе к Сокольникам) и до 10-и единиц ББМ в район блок-поста №31 (район напротив Крымского), - в основном БМП-1 и МТ-ЛБ. В Славяносербск прибыло подразделение боевиков – «мотострелковая рота» (до 80 чел.).

Также оккупанты продолжают усиливать и уплотнять боевые порядки своих формирований, развёрнутых на северо-запад от Донецка, на участке от Спартака до Жобуньков - севернее Ясиноватой (до Пантелеймоновки включительно). На Путиловке зафиксирована бронегруппа противника из 3-х БМП-2, 1 БТР-80 и 2-х танков, в район Пантелеймоновки со стороны Енакиево дополнительно переброшена батарея (4 единицы) 120-мм миномётов.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды