заглянуть на тёмную сторону

Председатель Хмельницкой ОГА Александр Корнийчук задекларировал пособие по безработице, при этом у политика 15 млн грн сбережений.

Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, передает Страна.

Так, за 2015 год Корнийчук получил 57,5 тыс. гривен пособия по безработице. В графе "Денежные активы" чиновник указал: 62,1 тыс. гривен на счетах, также у жены на счетах 291 тыс. гривен.

Кроме того, Корнийчук задекларировал 6,1 млн гривен наличных сбережений, у его супруги - 3 млн гривен и 120 тыс. евро.

По уровню доходов Корнийчук входит в десятку самых богатых глав ОГА страны.

Читайте также:
- Чиновница наворовала у государства 1,7 миллиона на постройку собственного дома
- Мошенники «заработали» на виртуальных детях более миллиона
- «Чиновницу» из «ЛНР» погубил желанный ею статус украинского ветерана труда

В НАПК признались в отсутствии законных оснований для проверки наличных у чиновников. Представитель ведомства отметил, что они не могут просто прийти и пересчитать денежную наличность.

Ранее сообщалось, что в НАПК определились, как будут проверять е-декларации. Национальное агентство по предупреждению коррупции утвердило Порядок проведения контроля и полной проверки электронных деклараций.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды