заглянуть на тёмную сторону

У подозреваемых изъято оружие и боеприпасы.

Детективы Антикоррупционного бюро и Генпрокуратуры провели более десятка обысков в регионах страны в рамках расследования преступлений против Майдана. Об этом, как передает "Украинская правда", сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.

Как отмечается, в ходе обысков было изъято огнестрельное оружие, большое количество боеприпасов к нему, компьютерная техника и документы.

Более десятка обысков в регионах страны проводились в рамках расследования уголовного производства по фактам возможного совершения высшими должностными лицами государства и правоохранительных органов незаконного препятствования проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций, превышения власти и служебных полномочий, что привело к массовым жертвам среди участников акций протеста и причинения телесных повреждений различной степени тяжести.

Читайте также:
- 20 «пастухов» Бика. Работников ФСБ, курировавших подавление Майдана, объявили в розыск (+видео)
- Киевский судья создал убийце из харьковского «Беркута» условия для побега
- Похититель участников Майдана пойман при попытке улизнуть в Тель-Авив

Кроме того, расследуются факты возможного незаконного дополнительного материального стимулирования руководством МВД Украины реализации преступных намерений сотрудников правоохранительных органов, задействованных в охране общественного порядка во время акций протеста в период с декабря 2013 по февраль 2014 года.

"Следственные действия проводились по месту работы и жительства подозреваемого экс-заместителя начальника Департамента общественной безопасности - начальника управления Министерства внутренних дел Украины, а также других лиц, которые могут быть причастны к совершению указанных преступлений", - уточнили в НАБУ.

Источник иллюстрации: Цензор.НЕТ


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды