заглянуть на тёмную сторону

Перестрелкой с тремя ранеными «отметили» свой профессиональный праздник военнослужащие на Херсонщине.

Ночью 7 декабря в палаточном городке у села Новая Збурьевка «контрактник» из роты ВСУ, охранявшей временный склад боеприпасов, находясь в карауле, поссорился с сослуживцами, передает kherson.net.ua.

Прямо на входе в караульное помещение он открыл по ним огонь из автомата АК-74. Другой контрактник выбежал наружу, и в свою очередь открыл огонь по стрелявшему, ранив его в живот.

Все трое солдат угодили в больницу Голопристанского района. У одного из них - сквозное ранение бедра, у второго – ранение паховой области с повреждением кровеносных сосудов и бедренной кости, информирует областной территориальный Центр экстренной медицинской помощи.

По факту неуставных взаимоотношений (статья 406 Уголовного Кодекса Украины) военная прокуратура Херсонского гарнизона уже внесла материалы в Единый реестр досудебных расследований. Однако не исключается, что дело могут переквалифицировать на другую статью – о покушении на убийство. Причем наказание «светит» не только стрелявшему.

Читайте также:
- Бойцы «отметили» выход на дембель жестоким убийством
- ЧП на полигоне. Во время стрельб курсант превратился в живую бомбу
- Ракетные учения ВСУ вызвали «за поребриком» приступ военного психоза

«При выезде на место преступления выяснилось, что пьян был весь заступивший в караул личный состав – восемь человек, включая начальника, тоже «контрактника». Военнослужащие будут привлечены за это к административной ответственности. Наказание ждет и командиров части – ведь караульная служба в палаточном лагере была организована крайне небрежно», - отметил военный прокурор Херсонского гарнизона Юрий Гром.

Не так давно в Геническом районе военнослужащие другой части по ошибке обстреляли из автомата караульную смену, возвращающуюся с поста. Один из бойцов также был ранен.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды