зазирнути на темний бік

Сотрудники СБУ поймали на взяточничестве заместителя начальника управления по борьбе с таможенными правонарушениями Житомирской таможни.

Правоохранители установили, что чиновник систематически получал взятки от местных жителей, владельцев автомобилей с иностранной регистрацией за непривлечение их к административной ответственности за превышение срока пребывания транзитного транспорта в Украине, сообщает пресс-центр СБУ.

"Такса" чиновника составляла в среднем 200 долларов США за каждую машину. За такую же сумму, уплаченную за календарный год, таможенник гарантировал и в дальнейшем не привлекать граждан к ответственности.

Читайте также:
- СБУ прикрыла «зеленый коридор» для контрабандистов, организованный таможенниками
- Таможенника-мздоимца поймали с дневной «выручкой» в 15 тысяч гривен
- До 100 тысяч гривен за смену. Таможенники обложили данью бизнесменов и контрабандистов

Оперативники спецслужбы задержали заместителя начальника управления после получения пяти тысяч гривен взятки от очередного владельца авто. За деньгами чиновник приехал после завершения рабочего дня к дому автовладельца.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины – получение неправомерной выгоды. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Новим керівником державного підприємства «Укроборонсервіс» став Євген Гвоздарьов. На цій посаді він керує багатомільярдними оборудками під імовірним дахом Олександра Конотопського та міністра оборони Михайла Федорова.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди