заглянуть на тёмную сторону

Похитители самолета Airbus А320 авиакомпании Afriqiyah Airways, который приземлился на Мальте, требуют освобождения Саифа аль-Ислама Каддафи, второго сына Муаммара Каддафи.

Об этом сообщает ливийское издание Alhadath.net, передает Европейская правда.

Также, по данным издания, похитители попросили политического убежища на Мальте.

Кроме того, как сообщает Malta Times, похитители утверждают, что являются сторонниками Каддафи и принадлежат к группировке "Аль-Фатах Аль-Гадида".

Похитители готовы отпустить всех пассажиров вместе с экипажем, если их требования будут выполнены.

Однако, по данным Skynewsarabia, похитители требуют безопасного выхода для боевиков, находящихся в районе "Qnfozh" в ливийском городе Бенгази.

Читайте также:
- Дипломаты вырвали из лап ИГИЛ 13 украинских медиков
- Как разгромили черногорскую «новороссию»
- Управляемый терроризм. Анатомия долгоиграющей провокации

Отметим, что Саиф аль-Ислам Каддафи - ливийский политик, второй сын лидера страны Муаммара Каддафи. 19 ноября 2011 года после падения режима его отца, Саиф аль-Ислам был арестован на юге Ливии.

Захваченный самолет Airbus А320 авиакомпании Afriqiyah Airways выполнял в Ливии внутренний рейс из Сабхи в Триполи. На борту самолета находятся 111 пассажиров и семь членов экипажа.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды