заглянуть на тёмную сторону

Задержанный мужчина пояснил, что таким образом поздравил с Новым годом жителей района и работников суда, ведь 2017 год - год огненного петуха.

В Кривом Роге мужчина, состоявший на учете в психдиспансере, поджег здание суда, сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

3 января в Покровского отделения полиции обратились сотрудники районного суда с письменным заявлением о том, что неизвестные лица подожгли архивное помещение здания суда. На место происшествия сразу же были направлены сотрудники полиции, которые осмотрели место преступления и обнаружили пластиковую бутылку объемом 0,5 литров, обмотанную тканью белого цвета и скотчем. В бутылке находилась жидкость желто-коричневого цвета.

Сотрудники суда заявили, в связи с новогодними праздниками районный суд не работал, а камер видеонаблюдения в здании нет, на то время сотрудников охраны тоже не было.

Спустя некоторое время правоохранители установили и задержали местного 45–летнего жителя, который как оказалось, находится на учете в психоневрологическом диспансере.

Читайте также:
- Какие-то пироманы сожгли музей УПА
- Трое мужчин устроили смертельный самосуд над поджигателем машины
- Неизвестные «ревизоры» сожгли неучтенный Range Rover «нищего» депутата от Оппоблока (+фото)

Он рассказал, что в новогоднюю ночь он подъехал на велосипеде к зданию районного суда, заблаговременно приготовив бутылку с горючим веществом, которую поджег и бросил в окно, после чего сразу скрылся с места происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В полиции сказали, что задержанный мужчина не будет отвечать юридически, так как состоит на учете психдиспансере. Его направили на принудительное лечение.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды