заглянуть на тёмную сторону

По иронии судьбы, дочь раненого во время террористического обстрела Красногоровки мужчины живет в России, а зять служит в российской армии.

По состоянию на 12:00 сегодня, пострадавший пришел в себя, его состояние удовлетворительное. Благодаря быстрым действиям полицейских ему удалось спасти ногу, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области.

Сотрудники Марьинского отделения полиции первыми прибыли на место обстрела, оказали неотложную медицинскую помощь и вызвали «скорую».

Напомним, обстрел произошел сегодня ночью около 23:00. Под обстрел попала улица Суворова. 64-летний мужчина и его жена спали, когда боевики открыли огонь по жилым домам. Мужчина получил ранение ноги, а женщина чудом не пострадала.

С утра на место прибыл руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин, который посетил пострадавшую семью. Жена раненого до сих пор не может прийти в себя. Это не первый обстрел, под который попала квартира пенсионеров. В 2014 году им пришлось убегать от обстрелов в Одессу. Потом семья вернулась, отремонтировала жилье. А теперь снова попали под огонь артиллерии боевиков.

Елена Александровна сама ходит только с 2 палочками и боится, что ее муж может остаться инвалидом. Через несколько минут полицейские уже были на месте и оказывали мужчине первую помощь. Благодаря этому ногу удалось спасти. Мужчина госпитализирован.

Жизнь мирного жителя спас старший оперуполномоченный Артем Щусь. Полицейские наложили жгут и вызвали «скорую». После этого правоохранители обошли и соседние помещения, проверили, нужна ли помощь людям.

Полицейские помогают женщине, которая осталась одна, - передать вещи в больницу, привезти продукты. Семья выживает на пенсию мужчины - 3800 гривен. Он 21 год проработал в шахте. Генерал Аброськин оставил женщине номер своего телефона. Уже не впервые семья попадает под обстрел. Во время артударов пожилые супруги помогали пострадавшим, вытаскивали детей из-под завала.

Читайте также:
- Террористы обстреляли Красногоровку. Осколок прилетел в постель пенсионера
- «Грады» и тяжелая артиллерия. Оккупанты обстреливают силы АТО по всем направлениям
- В прифронтовой зоне боевики убили молодую девушку и не давали забрать тело

«Сегодня ночью около 23.45 боевики нанесли минометный удар по Красногоровке. В результате мужчина, который живет на 5 этаже пятиэтажки, получил серьезное ранение ноги. Первая помощь была оказана именно сотрудниками полиции, которые несли здесь службу. Артобстрелы продолжаются почти каждую ночь. Парадокс в том, что, по словам жены раненого, дочь ее мужа живет в РФ, а муж дочери является военнослужащим РФ. В этот момент может находиться и здесь, в Донецке и обстреливать наше мирное население», - отметил генерал.

Полицейские продолжают нести усиленную службу в прифронтовом районе. Марьинка подключена к колл-центру 102, и жители могут обратиться в полицию и получить необходимую помощь в любое время.

По состоянию на 12.00 мужчина чувствует себя удовлетворительно. Полицейские навестили пострадавшего в больнице. У него повреждена артерия, медики наложили гипс.

«Я проснулся от дикой боли. Смотрю, а нога и весь диван в крови. В окне, они на восток выходят, дыра. Жена в шоке, стала заикаться. Полицейские перемотали ногу и снесли меня с 5 этажа вниз на одеяле», - рассказал раненый.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды