заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали в Николаеве четырех рэкетиров, которые систематически требовали деньги у местных жителей.

Правоохранители установили, что участники группировки искусственно провоцировали бытовые конфликты, после чего, угрожая физической расправой, требовали деньги с граждан за «закрытие инцидента», передает пресс-центр СБУ.

Оперативники СБУ «взяли» злоумышленников на окраине Николаева при получении десяти тысяч гривен.

Читайте также:
- Попытка рэкета для сельского алкоголика закончилась неудачей
- Криминального «авторитета» поймали во время угрозы поджогом (+видео)
- СБУ ликвидировала банду рэкетиров уголовника «Ашота» (+видео)

При обысках по месту жительства фигурантов дела сотрудники спецслужбы изъяли две единицы стрелкового оружия с патронами, гранату РГД-5, дымовые шашки, много ювелирных изделий и наркотики.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (вымогательство), одному из главарей группировки объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды