заглянуть на тёмную сторону

Российско-террористические войска за прошедшие сутки 83 раза обстреляли позиции сил АТО. Двое украинских военных ранены, один погиб.

Под прикрытием артиллерии и бронетехники пехота противника атаковала передовые опорные пункты сил АТО в промзоне Авдеевки и сразу в нескольких местах на Светлодарской дуге. Кроме того, боевики безуспешно пытались окопаться в нейтральной зоне. Во всех случаях враг был отброшен огнем.

На приморском направлении российские оккупанты в течение суток вели перманентные обстрелы позиций сил АТО на участке от Павлополя до Широкино, используя в основном крупнокалиберные пулемёты и станковые гранатомёты типа АГС-17 и СПГ-9\9М. Также в течение суток противник на этом участке использовал одиночные БМП-2 (в основном вели огонь с замаскированных и заранее оборудованных позиций на переднем крае), 82-мм и 120-мм миномёты (обстрелян н.п. Широкино, высоты севернее Широкино, позиции сил АТО восточнее Водяного, севернее дороги Мариуполь – Тельманово, на участке Ломакино – Гнутово). Между Лебединским и Водяным, а также севернее, в районе дороги фиксировались короткие огневые налёты из 122-мм артиллерии, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

В районе северо-западнее Докучаевска противник вел интенсивный огонь по позициям ВСУ в районе Берёзового, Тарамчука, используя со стороны посёлка Ясное и Докучаевска станковые гранатомёты и 82-мм миномёты, эпизодически - 120-мм миномёты.

На участке Марьинка – Красногоровка оккупанты продолжали активные обстрелы, в том числе из миномётов и станковых гранатомётов.

На участке от Песок до позиций севернее Авдеевской «промзоны», включая позиции ВСУ на Опытном, на Кольцевой («алмазы»), Бутовку, Царскую охоты и саму «промзону», – интенсивные и массированные обстрелы, включая 120-мм миномёты и эпизодически 122-мм артиллерию, дважды боевики группами по 5-6 человек пытались «прощупать» передний край сил АТО из нейтральной зоны.

На западных окраинах Горловки – перестрелки с применением миномётов и крупнокалиберных пулемётов, дважды отмечались налёты мобильных огневых групп оккупантов (пара 82-мм миномётов типа 2Б9 «Василёк» и 1-2 ед. ЗУ-23-2 в каждой). Участок от Каменки до Новгородского, район Зайцево-Жованка - интенсивные обстрелы противником из миномётов калибра 120-мм и 82-мм, перемежаемые крупнокалиберными пулемётами. Отмечается активизация участка Гладосово – Новолуганское, фиксируется появление малых пехотных групп оккупантов, рейдирующих в этой зоне со стороны Гольмовского и Доломитного. Под прикрытием огня крупнокалиберных пулемётов и ЗУ-23-2, а также миномётов данные группы подходят к передовым позициям ВСУ, ведут разведку и эпизодически обстреливают с коротких дистанций, используя автоматическое стрелковое оружие и ручные гранатомёты.

Читайте также:
- Украинский офицер одним выстрелом уничтожил БМП оккупантов (+фото и видео)
- Оккупационное командование отправило своих алкоголиков и наркоманов на праздничный убой
- Под Горловкой неизвестные «привидения» тихо зарезали террористических минометчиков

На Светлодарской дуге в районе высоты 223.7 – группа оккупантов попыталась сблизиться с передовыми позициями ВСУ для внезапного обстрела, была своевременно выявлена боевым охранением и отогнана огнём дежурных огневых средств. Восточнее Троицкого также под прикрытием огня ЗУ-23-2 группа боевиков, выдвинувшаяся со стороны Калиново, пыталась окопаться в нейтральной зоне – была отогнана огнём передовых подразделений ВСУ. Массированные миномётные обстрелы, в том числе из 120-мм миномётов, по позициям сил АТО в районе Попасной, на участке Новозвановка- Катериновка, также с использованием БМП, БТР-ов, и станковых гранатомётов.

Со своих позиций в районе Желобок – Донецкое, бывшего б\п №31 и Сокольников, оккупанты продолжают активно вести огонь по позициям бригады ВСУ, обороняющей участок вдоль Бахмутской трассы от Новотошковки до Трехизбенки. В основном в ход идёт автоматическое стрелковое, крупнокалиберные пулемёты, иногда станковые гранатомёты, но в последнее время участились случаи миномётных обстрелов (в том числе из 120-мм миномётов) и использование ЗУ-23-2. Отмечается значительное усиление формирований оккупантов на этом участке лёгкой бронетехникой (в основном БМП-1, МТ-ЛБ, наблюдались также БТР-80, несколько «ган-траков»).


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды