заглянуть на тёмную сторону

Марин Ле Пен

Марин Ле Пен (на фото) обвиняют в пропаганде насилия.

Депутаты Европарламента в Брюсселе большинством голосов на пленарном заседании в четверг, 2 марта, лишили депутатской неприкосновенности кандидата в президенты Франции и лидера ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен, передает NEWSRU.com.

"Очевидное большинство высказалось за лишение иммунитета", - объявил итоги голосования председатель. Сама Марин Ле Пен в момент принятия решения в парламентской аудитории не присутствовала, отмечает РИА "Новости".

Читайте также:
- Кремль натравил своих хакеров на проевропейского кандидата в президенты Франции
- Французская подруга Путина оказалась мошенницей
- Французские фашисты прибыли в Донецк перенимать опыт местных единомышленников

Напомним, что 1 марта Комитет по правовым вопросам Европарламента большинством голосов проголосовал за снятие с Ле Пен иммунитета.

Представление об этом подал в ЕП прокурор французского города Нантер из-за размещения Ле Пен в Twitter снимков актов насилия, совершенных боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ). Это считается во Франции преступлением и карается тремя годами лишения свободы и штрафом в 75 тысяч евро.

Эти снимки были размещены в декабре 2015 года. Сама Ле Пен называла обвинения политическими. Судебное разбирательство может продлиться более года и дольше и не помешает ей принять участие в выборах.

В отношении членов партии Ле Пен в настоящее время ведется расследование о нецелевом использовании фондов Евросоюза. 20 февраля полиция провела обыск в штаб-квартире "Национального фронта".

Первый тур президентских выборов во Франции состоится 23 апреля. По последним опросам, лидирующим кандидатом является Ле Пен, за которой с минимальным отрывом идет лидер движения "На марше" Эмманюэль Макрон.

Источник фото: 112 Украина


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды