заглянуть на тёмную сторону

спецназ НАБУ

В Национальной ассоциации банков жалуются, что из-за путаницы в аббревиатуре граждане завалили банкиров заявлениями о преступлениях.

Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ) потребовала от Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) прекратить использовать данную аббревиатуру. Как передает "Украинская правда", об этом сообщает юридическая фирма GENTLS, которая защищает права ассоциации.

Банкиры при поддержке юристов официально обратились к директору бюро Артему Сытнику "с требованием прекратить нарушение прав ассоциации", поскольку аббревиатура НАБУ зарегистрирована как их торговая марка еще в 2013 году, то есть до возникновения антикоррупционного бюро.

"Юридической фирмой GENTLS установлено, что 25.04.2013 Независимой ассоциации банков Украины выдано два свидетельства Украины на знаки для товаров и услуг с номерами №169455 (изображение знака "НАБУ"), №169456 (словесное обозначение "НАБУ"), согласно которым "НАБУ "является зарегистрированным знаком для товаров и услуг 41 и 45 класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков", - аргументируют юристы.

При этом, утверждают они, у Национального бюро нет и не может быть свидетельства на данный бренд.

Юрфирма предложила Сытнику использовать другое сокращенное название - Национальное бюро.

Также служители Фемиды требуют чтобы бюро прекратило использовать доменное имя nabu.gov.ua в Интернете, поскольку оно схоже с названием сайта ассоциации - nabu.ua.

Читайте также:
- Непубличный миллионер Орлов ищет спасение от тюрьмы и банкротства
- Банкиры-вредители воровали деньги через фирму «Бонни и Клайд»
- Дело Цыплакова. Как поживают подельники кровавой «семьи»

В то же время в ассоциации банков пожаловались, что из-за возникшей путаницы к ним часто поступают запросы от СМИ о состоянии досудебных расследований уголовных производств, а граждане звонят с сообщениями о преступлениях.

"Использование двумя учреждениями одинаковой аббревиатуры приводит к дезинформации СМИ и общественности, и нивелирует эффективность и своевременность работы "Национального бюро", - сказали там.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды