заглянуть на тёмную сторону

В Тернополе трое хулиганов сначала избили депутата горсовета, а потом набросились с кулаками на полицейских.

16 марта в областном центре трое неизвестных напали на депутата городского совета и нанесли ему телесные повреждения.

На место драки сразу прибыла следственно-оперативная группа. Правоохранители пытались задержали дебоширов. Один из них начал сопротивляться и нанес телесные повреждения работнику милиции - ударил кулаком в лицо, сообщает пресс-служба полиции Тернопольской области.

Применяя спецсредства, правоохранители доставили всех троих в горотдел милиции. Как выяснилось, молодые люди - жители Тернопольского, Зборовского и Монастырского районов 1991-1994 годов рождения.

Им инкриминируют статью 296 часть 2 УК - хулиганство, совершенное группой лиц.

Один из них задержан. Мужчина будет отвечать перед законом по статье 345 часть 2 УК – насильственные действия в отношении работника правоохранительных органов. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Читайте также:
- В Днепре трое мужчин напали на руководителя местной ячейки «Самопомочи»
- Хулиганы изрубили топором машину депутата облсовета
- Три Деда Мороза «поздравили» депутата облсовета жестоким избиением

Как рассказал пострадавший от избиения депутат Тернопольского горсовета Иван Сороколит, около 16:40 молодые люди в состоянии алкогольного опьянения избили его на Театральной площади, после чего оказывали немалое сопротивление работникам полиции.

«Если коротко. Шли трое молодых мужчин по тротуару напротив меня. Случайно друг друга задели плечом. Все мои способности дипломатического общения и урегулирования ситуации потерпели неудачу. После моих слов "Ребята, если случайно задел - извините!" в ответ прозвучало "Ты ваще кто па жизни?" и несколько раз я "натолкнулсяя лицом на их кулаки". Потом упал и еще несколько раз телом и головой наткнулся на их обувь», - описал случившееся Сорколит.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss


Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды