заглянуть на тёмную сторону

В поселке Еланец Николаевской области двое неизвестных похитили заместителя главы Еланецкой районной государственной администрации Ольгу Гулину, после чего выбросили ее в лесу в Кировоградской области.

Похищение произошло днем 15 марта. Около 14:00 Ольга Гулина садилась в свой автомобиль Toyota Land Cruiser, как в этот момент на нее напали двое мужчин в капюшонах и с прикрытыми одеждой лицами, приставили к ее горлу нож и усадили ее в ее же автомобиль, рассказал изданию Преступности.нет сын пострадавшей.

«Они вымогали деньги, но денег не было. Они возили ее полдня, после чего выкинули в лесу. Она всю ночь буквально на дереве провела, а рано утром добралась до ближайшего поселка, где вышла на связь», - сообщил сын чиновницы.

Он также добавил, что бандиты били ее. По мнению пострадавшей, нападение на нее было организовано и совершено «по наводке», но при этом, как говорит сын пострадавшей Алексей, она не связывает это преступление со своей деятельностью в Еланецкой РГА.

Стоит также отметить, что Ольга Гулина - вдова депутата Николаевского областного совета Владимира Гулина, который погиб летом 2016 года в ДТП под Николаевом.

Читайте также:
- Ради 10 тысяч гривен бандиты замучили жену главы сельсовета до смерти
- Полицейское опровержение: экс-главу облсовета убили не бандиты, а инфаркт
- Снегопад опрокинул в кювет микроавтобус с чиновниками и отправил в кому главу района

Следственным отделом по факту похищения чиновницы начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.146 УК Украины («Незаконное лишение свободы или похищение человека») и ч.3 ст.289 УК Украины («Незаконное завладение транспортным средством»). согласно санкции статей, преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

На данный момент полицейские принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц. Также правоохранители разыскивают и Toyota Land Cruiser Prado с номерным знаком «ВЕ 3818 ВМ», который принадлежит потерпевшей.

Правоохранители обращаются к гражданам, которые стали свидетелями совершения преступления, или обладают информацией о местонахождении похищенного белого Toyota Land Cruiser сообщить об этом в полицию.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды