заглянуть на тёмную сторону

Деятельность преступной группировки, специализировавшейся на сбыте фальшивой валюты, изготовленной на временно оккупированных территориях, прекратила в Черкасской области СБУ совместно с прокуратурой.

Так называемые «меняли» сбывали «липовые» купюры, преимущественно российские рубли и доллары США, на территории Черкасской области и в других регионах страны, сообщает пресс-центр СБУ.

Оперативники спецслужбы задержали одного из курьеров группировки при продаже 800 долларов США.

Читайте также:
- Полиция перехватила двадцать тысяч фальшивых долларов
- Мужчина пытался положить на депозит полторы тысячи фальшивых долларов
- В столице ликвидировали вооруженную до зубов банду фальшивомонетчиков

Во время обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли более 130 тысяч долларов США, почти один миллион гривен, 7 тысяч 500 евро, две тысячи польских злотых и 43 тысячи российских рублей, а также незарегистрированное огнестрельное оружие.

Купюры отправлены на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 199 (изготовление и сбыт поддельных денег) и ч. 1 ст. 263 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. Устанавливаются личности всех причастных к противоправной деятельности.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды