заглянуть на тёмную сторону

Для задержания разбойника сотрудники уголовного розыска Днепра устроили засады в более 20 кредитных учреждениях быстрой выдачи наличных.

Почти неделю около 100 полицейских отрабатывали общежития, гостиницы и все возможные места укрытия подозреваемого, еще 50 сотрудников ждали возможного появления мужчины в кредитных учреждениях, сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Вблизи одной из них они увидели похожего на подозреваемого мужчину. Вероятнее всего, злоумышленник планировал очередной разбойное нападение на заведение. Во время задержания разбойник успел выбросить вещественные доказательства, с которыми планировал преступление - гранату «РГД-5», темные очки, шапочку и перчатки.

Было установлено, что 37-летний мужчина, который совершил 12 разбойных нападений на территории 4-х областей Украины – житель Чернигова. Злоумышленник страдает игровой зависимостью, поэтому ему постоянно нужны были наличные средства.

Читайте также:
- Полиция разгромила банду вооруженных налетчиков во главе с адвокатом (+фото)
- Бандита, захватившего в Киеве такси с заложником, догнали в полях соседней области (+фото и видео)
- Налетчиков, совершивших кровавый разбой на заправке, настигло непредвиденное возмездие

Сейчас подозреваемый доставлен в Днепровский отдел полиции. Его опросили, вещественные доказательства изъяли и приобщили к делу. Сведения по данным фактам внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

20 марта мужчина совершил 2 разбойных нападения, еще один разбой он совершил через 3 дня.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды