заглянуть на тёмную сторону

Подозреваемую в убийстве задержали в Египте при оформлении личных документов.

Как сообщалось ранее, 8 февраля в Ровно 23-летняя жена нанесла многочисленные смертельные ножевые ранения своему мужу. Спрятав тело в кладовке, позвонила матери, чтобы та приглянула за двумя внуками, потому что ей срочно нужно на отдых.

«После того, как следователи доказали ее участие в совершении убийства, полицейские установили, что она находится в Египте, - сообщил Александр Панасюк, заместитель начальника ГУНП в Ровенской области, изданию ЧаРівне. - В рамках действующего Уголовно-процессуального кодекса Украины ей было сообщено о подозрении и избрана мера пресечения - содержание под стражей. На основании решения суда об объявлении в международный розыск злоумышленницу задержали компетентные органы страны Египет при оформлении некоторых личных документов и справок».

Отдел коммуникации полиции Ровенской области сообщает, что в квартире по месту совершения преступления полицейские обнаружили явные следы, которые свидетельствуют, именно она совершил умышленное убийство. Вина 23-летней жительницы Ровно доказывается рядом собранных улик: следы биологического происхождения, допросы свидетелей.

Читайте также:
- Женщина, ограбив и зарезав мужа, бросила детей и улетела в Египет (+видео)
- В прифронтовой зоне голые дети выдали беглую мать-убийцу
- Смертельный экзорцизм. Женщина убила свою мать, изгоняя из неё нечисть кипятком и молотком

Сейчас женщина задержана египетскими правоохранителями на основании определения и будет находиться там около месяца, пока завершится процедура экстрадиции. После этого ее доставят в Украину для проведения следственных действий и привлечения к уголовной ответственности.

Кроме того, полицейские установили, что после совершения преступления женщина похитила деньги мужа в сумме более 10 тысяч долларов США. В случае, если корыстные мотивы совершения умышленного убийства будут доказаны, преступление переквалифицируют на часть 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды