заглянуть на тёмную сторону

В ходе обысков по делу о выведении в обход санкций средств из Украины, а также финансировании терроризма, в отношении дистрибьютора табачных изделий ООО "Мегаполис Украина" (теперь - "Тедис Украина") на складах фирмы была найдена водка, произведенная на оккупированной территории Луганщины. Такая водка была обнаружена в кабинете одного из руководителей АМКУ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Правоохранители во время обыска на складах "Тедис Украина", расположенных на рынке "Юность" в Киеве, обнаружили водку, произведенную на оккупированной территории Луганщины.

Читайте также:
- Табачную монополию обвинили в финансировании терроризма. Проходят масштабные обыски
- Новые обыски. У прихвостней Януковича изъяли арсенал оружия и доказательства связей с «ДНР»
- У коррумпированного полицейского начальника нашли золото, оружие и флаг оккупантов (+фото)

При этом, такую же бутылку водку, с надписью на этикетке "Произведено в "ЛНР", обнаружили во время обыска в кабинете одного из руководителей Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

30 марта Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ разоблачила схему по особо крупному уклонению от уплаты налогов и незаконному выводу миллиардов гривен за границу: сейчас 1000 правоохранителей проводят обыски. "Досудебным расследованием установлено, что с 2012 г. до сегодня действительным владельцем монопольного дистрибьютора табачных изделий ООО "Мегаполис Украина" (теперь - "Тедис Украина") является в том числе гражданин РФ Кесаев, по которому решением СНБО применены санкции в виде запрета вывода средств из Украины за границу. Под влиянием Кесаева на ключевые должности в ООО Тедис назначены лица, которые все свои решения согласовывают с членом совета директоров российского ЗАО "Завод имени Дегтярева" - одного из поставщиков оружия террористическим организациям "ДНР" - "ЛНР". Несмотря на запрет СНБО и НБУ через счета фирм - транзитеров за 2015-17 гг. выведены 2 500 000 000 грн", - рассказал Луценко.
1


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды