заглянуть на тёмную сторону

СБУ раскрыла хищение почти 30 миллионов гривен в международном аэропорту «Борисполь».

Чиновники аэропорта заключили с коммерческой структурой контракт стоимостью более 90 миллионов гривен на строительство насосно-фильтрационной станции горюче-смазочных материалов, сообщает пресс-центр СБУ.

Станция относится к объектам критической инфраструктуры, а ее строительство утверждено планом развития аэропорта «Борисполь».

Правоохранители установили, что менеджмент госпредприятия в конце 2015 года перечислил бизнесменам более 28 миллионов гривен авансового платежа. При этом сотрудники спецслужбы задокументировали, что строительство объекта до сих пор не начато.

Читайте также:
- Руководство «Борисполя» обрастает уголовными делами
- Зампрокурора Киевщины прикидывался важным санврачом для получения VIP-услуг в аэропорту
- Главный таможенник аэропорта «Борисполь» из-за взяточничества «залетел» в «объятия» СБУ

Государственные средства через ряд фиктивных фирм выведены организаторами сделки в «тень». Во время обысков в офисных помещениях аэропорта и коммерческих структур оперативники СБУ обнаружили печати фиктивных фирм, компьютеры с установленными системами «Клиент-Банк» и изъяли финансовую и бухгалтерскую документацию, свидетельствующую о незаконном присвоении денег аэропорта «Борисполь».

Наложен арест на счета коммерческих предприятий, которые были задействованы в проведении финансовой сделки. Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (хищение имущества) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды