заглянуть на тёмную сторону

Пострадавший Денис Барашковский является советником мэра Николаева и руководителем организации «Центр антикоррупционных расследований». Ранее он отсидел в тюрьме 11 лет за убийство милиционера.

Сегодня, 12 апреля, утром в Николаеве неизвестные стреляли в общественника Дениса Барашковского. После нападения он остался жив и на данный момент госпитализирован, сообщает Преступности.нет.

Жена общественника Наталья рассказала, что Денис Барашковский утром провел ребенка в школу, а когда возвращался домой, то неподалеку от дома №2 по улице Адмирала Макарова его поджидали двое неизвестных в темных куртках. Они брызнули общественнику в лицо из газового баллончика и дважды выстрелили. Попадания пришлись в спину и руку Барашковского. После этого неизвестные скрылись с места преступления.

Стреляли предположительно из травматического оружия.

По имеющейся у журналистов информации, один из нападавших «вел» Барашковского от самой школы, а второй поджидал у дома. Когда пострадавший приблизился к дому, идущий навстречу брызнул Барашковскому в лицо из газового баллончика, а второй из близкого расстояния совершил два выстрела. Предположительно, он целился в голову, но Барашковский согнулся и прижал голову к груди, прикрыв ее рукой. Поэтому попадания пришлись в лопатку и руку.

Читайте также:
- Николаевского бизнесмена изрешетили пулями
- Игорь Кушнарев. «Антикоррупционер» из банды Януковича
- Общественные активисты занялись рэкетом

Денис Барашковский является руководителем общественной организации «Центр антикоррупционных расследований» и является внештатным советником мэра Николаева по вопросам транспорта.

Отметим, что Денис Барашковский был осужден и отсидел более 11 лет в тюрьме за совершение убийства сотрудника милиции и ряда разбоев. Также Денис Барашковский является родным братом застреленного 10 февраля 2016 года николаевского бизнесмена Петра Барашковского.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды