заглянуть на тёмную сторону

Злоумышленник оказал сопротивление и пытался скрыться.

Подозреваемого задержали вчера, 11 апреля, в Васильковском районе Киевской области. Злоумышленник (на фото) находился в государственном розыске с 2015 года. Его задержали сотрудники криминальной полиции при поддержке батальона полиции особого назначения, сообщает пресс-служба Нацполиции. Это последний задержанный из четверых человек, которые в апреле 2014 года в Черкасской области убили активиста Евромайдана, журналиста и Героя Украины Василия Сергиенко.

После длительных поисков оперативники получили информацию о возможном местонахождении разыскиваемого. Совместно с сотрудниками Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины была разработана спецоперация по задержанию подозреваемого.

Сотрудники полиции несколько суток выслеживали мужчину и 11 апреля, когда злоумышленник явился по указанному адресу, правоохранители его задержали.

Во время спецоперации по задержанию злоумышленник начал оказывать сопротивление и пытался скрыться на автомобиле, протаранив авто полицейских. Спецназовцы открыли огонь по колесам авто и задержали злоумышленника.

Читайте также:
- Бандитов, похитивших и убивших журналиста, выдали лопаты и вёдра
- Прокуратура поймала убийцу и палача Героя Украины
- "Просто месиво какое-то, а не тело человека". Убит еще один активист Евромайдана

Пострадавших нет. У задержанного во время обыска обнаружено огнестрельное оружие.

Василия Сергиенко злоумышленники похитили в апреле 2014 года из двора собственного дома в городе Корсунь-Шевченковский Черкасской области. Впоследствии его тело нашли в 15 километрах от города, закопанным в лесу. В июле 2015 года трех человек, которые обоснованно подозреваются в причастности к убийству журналиста, задержали на территории Черкасской области. Сейчас они находятся на скамье подсудимых.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды