заглянуть на тёмную сторону

В прошлом году суд приговорил жителя Александрии к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком на три года.

Агитатора «русского мира» в социальных сетях задержала в Кировоградской области Служба безопасности Украины. Администратор одной из групп в социальной сети российского происхождения вел антиукраинскую пропаганду, в частности призывал к массовым беспорядкам и вооруженному противостоянию с правоохранительными органами, сообщает пресс-центр СБУ.

Во время обыска у задержанного оперативники спецслужбы изъяли материальные доказательства его противоправной деятельности и синтетические наркотики. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 109 (призывы к насильственному изменению конституционного строя) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также:
- Террористу, похваставшемуся украинским пограничникам паспортом «ЛНР», грозит 8 лет тюрьмы
- Удивленный «Мурчик». В зоне АТО поймали затаившегося боевика
- В Украине поймали предводителя латвийской «пятой колонны» и пособника террористов

В 2015 году пророссийский агитатор уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и был приговорен к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком три года.

Тогда у мужчины правоохранители обнаружили ноутбук с многочисленными материалами с призывами к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти. Кроме того, в его доме нашли боевую гранату РГД-5, патроны к нарезному огнестрельному оружию, листовки с призывами вступать в ряды так называемой «новороссии».

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды