заглянуть на тёмную сторону

Сын бывшего главы Тячевской РГА Закарпатской области пытался незаконно вывезти за границу $400 тысяч долларов.

Вчера вечером пограничная полиция Румынии задержала двух граждан Украины, жителей Тячевского района Закарпатской области: 24-летнего Михаила Йовдия и его жену - 23-летнюю Елену Йовдий. Оба пересекли украинско-румынскую границу на автомобиле Maserati в международном пункте пропуска «Солотвино - Сигет Мармацией», сообщил губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.

За рулем Maserati находилась Елена Йовдий, а ее муж сидел на пассажирском месте. При осмотре автомобиля румынские полицейские обнаружили 400 000 американских долларов, спрятанных под запасным колесом. Вопреки таможенным правилам деньги не были задекларированы ни при выезде из Украины, ни при въезде в Румынию.

24-летний Михаил Йовдий - это сын Василия Йовдия, руководителя партии «Единый центр» в Тячевском районе, бывшего неоднократного председателем Тячевской райгосадминистрации. Кстати, сам автомобиль Maserati был куплен в то время, когда Василий Йовдий руководил Тячевским районом.

«Откуда у бывшего госслужащего и его семьи столько денег, пусть люди догадаются сами. Видно, после конфискации валюты Януковича, его бывшие приспешники на Закарпатье пытаются спешно вывезти наличные за границу, однако просчитались. Румынская правоохранительная система - это не украинские таможенники, которые спокойно позволяют вывозить за границу огромные деньги, поэтому незадекларированные 400 000 долларов скорее всего будут конфискованы в госбюджет Румынии», - предположил Москаль.

Так же он поручил прокуратуре и СБУ провести тщательную проверку этого факта и привлечь их к ответственности таможенников, которые не разглядели под запасным колесом пачки с деньгами.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды