заглянуть на тёмную сторону

При получении очередной взятки задержали начальника Корсунь-Шевченковского отделения полиции.

Деньги полицейский вымогал с местных жителей за непривлечение к административной ответственности, сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

К оперативникам Черкасского управления Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины поступила информация о неоднократных случаях противоправной деятельности руководителя Корсунь-Шевченковского отделения полиции. Было установлено, что чиновник причастен к получению неправомерной выгоды в размере 3-4 тысяч гривен то от лиц, занимавшихся незаконным сбытом наркотических средств, то от тех, кто осуществлял незаконные операции с подакцизными товарами.

По материалам УВБ прокуратурой Черкасской области было начато уголовное производство по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Во время проверки полученных сведений работниками внутренней безопасности был задокументирован очередной факт вымогательства взятки 37-летним подполковником полиции. За возможность избежать административной ответственности за скупку горюче-смазочных материалов без соответствующих разрешительных документов полицейский потребовал от местного жителя 3 тысячи гривен.

Сумму вымогатель получил двумя частями. После получения второго «транша» он был задержан на месте оперативниками внутренней безопасности полиции, СБУ и работниками прокуратуры Черкасской области в порядке ст.208 УПК Украины.

Санкция статьи, инкриминируемой задержанному, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Продолжается следствие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды