заглянуть на тёмную сторону

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту финансирования Одесским городским советом церкви, принадлежащей Украинской православной церкви Московского патриархата.

Об этом на странице в Facebook сообщил нардеп Виталий Куприй, ссылаясь на ответ главы спецслужбы Василия Грицака, передает 112.ua.

"Только что получил от главы СБУ Василия Грицака письмо, в котором он сообщил об открытии уголовного производства по моему заявлению по ст. 110-2 УК Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины), - написал он.

По словам нардепа, еще в 2016 году был обнаружен факт скрытого финансирования в размере 2,2 млн грн в год Спасо-Преображенского собора. Парламентарий также допустил причастность одесского митрополита Агафангела к сепаратизму.

1


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды