заглянуть на тёмную сторону

Столичная прокуратура разоблачила оперуполномоченных одного из райуправлений полиции Киева на систематическом взяточничестве и «крышевании» групп карманных воров.

Следователями прокуратуры города Киева задержаны двое оперуполномоченных одного из районных управлений полиции, которые занимались системным взяточничеством и прикрытием лиц, которые совершали кражи в торгово-развлекательном центре и сбывали краденое, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как установлено следствием, указанные работники полиции организовали на территории Деснянского района столицы преступную деятельность групп карманных воров из числа лиц цыганской национальности и выходцев из кавказского региона. Во время совершения ими преступлений, правоохранители обеспечивали им прикрытие и помогали избежать ответственности. Кроме того, укрывали факты краж от регистрации и фальсифицировали обращения граждан по этому поводу.

Следует отметить, что к своей противоправной деятельности работники полиции привлекли отдельных представителей охраны одного из ТРЦ столицы, которые контролировали за денежное вознаграждение деятельность воров, а также уничтожали имеющиеся видео доказательства из системы видеонаблюдения торгового центра.

Кроме того, отдельным нелегальным заработком для указанных полицейских стала организация систематических поборов с местных предпринимателей, а также с лиц, занимающихся сбытом краденого.

Именно во время получения ежемесячной платы от одного из предпринимателей указанные полицейские были задержаны.

В рамках уголовного производства 14 и 15 июня следователями столичными прокуратуры совместно с другими правоохранительными органами проведено более 20 обысков, в том числе в помещениях упомянутого ТРЦ, а также по месту жительства лиц цыганской национальности в Киеве и Киевской области.

Задержанным правоохранителям готовится сообщение о подозрении.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды