заглянуть на тёмную сторону

В Киеве прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении депутата райсовета, который путем обмана отобрал квартиру в 90-летней пенсионерки.

Киевской местной прокуратурой №1 направлено в суд обвинительный акт в отношении депутата седьмого созыва Макаровского районного совета Киевской области, который мошенническим путем отобрал у 90-летней женщины квартиру в Киеве, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Установлено, что в 2015 году депутат познакомился с 90-летней киевлянкой, которая на праве собственности владела квартирой в центре столицы стоимостью почти 1,5 млн гривен.

С целью завладения квартирой пенсионерки, злоумышленник сначала вошел ей в доверие - посещал, интересовался состоянием здоровья, подвозил в больницу. Однако в дальнейшем, пользуясь случаем, похитил все правоустанавливающие документы на квартиру этой женщины и, используя копию ее паспорта с фотографией другого человека, оформил на себя генеральную доверенность (доверенность представлять ее интересы в вопросах продажи и перерегистрации права собственности на квартиру).

После этого злоумышленник продал квартиру пенсионерки за 145 тыс. гривен своему знакомому.

Сейчас Киевской местной прокуратурой №1 завершено досудебное расследование в уголовном производстве и обвинительный акт в отношении подозреваемого по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 1 ст. 357 (присвоение документов), ч. 4 ст. 358 (подделка документов) УК Украины, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе досудебного расследования права пенсионерки на жилье полностью восстановлены.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды