заглянуть на тёмную сторону

Более часа сегодня утром российско-террористические войска обстреливали позиции сил АТО в районе Лебединского.

Всего с начала суток оккупанты совершили 8 обстрелов позиций сил АТО, в очередной раз применив вооружение, запрещенное Минскими соглашениями, сообщает пресс-центр штаба АТО.

К сожалению, вследствие вражеского огня один украинский воин погиб. Еще один наш защитник - получил ранение. Ему оказана необходимая медицинская помощь.

На Донецком направлении боевики обстреляли позиции неподалеку Лебединского с реактивных систем залпового огня «Град». Обстрел начался около шести часов утра и продолжался более часа. За это время оккупанты выпустили по украинским позициям 40 реактивных снарядов. Следует отметить, что последний раз применения противником РСЗО «Град» в штабе АТО фиксировали 18-19 декабря 2017 года в районе Зайцево.

Также запрещенное вооружение противник сегодня применил в районе Широкино и Попасной, где совершил обстрел из 122-мм артиллерийских систем. Минометы калибра 120 мм враг применил по защитникам Новотроицкого, Водяного и Широкино.

«Такие действия со стороны врага свидетельствуют о полной заинтересованности главарей оккупационной администрации РФ в дальнейшем обострении конфликта и явное нежелание соблюдать Минские договоренности, в частности по отводу тяжелой техники и вооружения от линии соприкосновения сторон в определенные места хранения», - отметили в штаба АТО.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды