заглянуть на тёмную сторону

Фермер-уголовник запланировал целую серию похищений ради выкупа.

Оперативники управления стратегических расследований Нацполиции в Черновицкой области задержали 50-летнего фермера с Хмельниччины, который заказал похищение конкурента, сообщает Департамент стратегических расследований Нацполиции.

Сначала злоумышленник под предлогом нанесения ему ущерба пытался получить компенсацию из бизнесмена, который совершал аграрную деятельность на Винниччине. Поняв, что предприниматель не собирается платить деньги, он решил его похитить.

В случае успеха по такой схеме планировал похищение еще нескольких предпринимателей Хмельницкой и Винницкой областей. Для реализации своих планов мужчина подыскивал человека, который должен был сформировать группировку для выполнения его заказов.

Полицейские провели спецоперацию с привлечением будущей жертвы и инсценировали похищение со своим человеком в роли исполнителя.

Предпринимателя отвезли в заранее согласованное место в складском помещении на территории одного из районов Черновицкой области, где уже ждал заказчик. В дальнейшем он прислал родственникам потерпевшего видео с требованием уплаты $150 тысяч выкупа. После получения средств фигурант планировал уехать из Украины.

Оперативники при силовой поддержке бойцов КОРДа задержали заказчика сразу после отправки требования.

Задержанному сообщено о подозрении по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды