заглянуть на тёмную сторону

Власти России переселяют своих граждан из глубинки РФ в оккупированные районы Донбасса, поближе к линии соприкосновения, чтобы потом ввести свой «миротворческий контенгент».

Об этом рассказал председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак, сообщает УНН.

«Для нас до конца непонятным и наталкивающим на определенные мысли является тот факт, когда из глубинки России переселяются граждане Российской Федерации поближе к линии столкновения в зоне «ДНР» и «ЛНР». Это может только наводить на мысль, что потом под видом необходимости защиты российских граждан, которые добровольно переехали на территорию Украины, Россия может заявить о необходимости введения миротворческого или другого какого-то контингента и легализовать таким образом», - отметил Грицак.

Желание заморозить конфликт на Донбасс с помощью своих «миротворцев», Кремль вынашивает давно. Для легализации своих оккупантов, уже присутствующих на части территории Украины, в качестве «миротворческих сил, власти РФ задействовали все возможные политические рычаги и агентуру, в том числе и в нашей стране. Об этом свидетельствуют определенные «телодвижения» соратников беглого Виктора Януковича, собравшихся в так называемый «Оппозиционный блок», который в народе называют «путинский блок».

В частности, «оппозиционеры» еще в феврале зарегистрировали проект постановления ВР №1847, которое предусматривает «проведение прямых переговоров с Российской Федерацией» и «привлечение миротворческого контингента» с обращением к ООН для «размежевания воюющих сторон». Документ однозначно был расценен, как попытка представителей бывшего режима подыграть Кремлю в его желании ввести на Донбасс своих миротворцев.

Читайте также:

Кремль объединяет российских наемников в «союз убийц» украинцев

Беглый Олейник объявил себя главарем готовящегося государственного переворота в Украине

Директор «теневого ЦРУ»: украинский курс Кремля не изменится, даже если Путина переедет авто (+видео)

СМИ: Кремль купил молчание двух тысяч семей погибших на Донбассе военнослужащих РФ (+фото)

Источник заставочной иллюстрации: gazeta.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды