заглянуть на тёмную сторону

В сети Интернет появилось видео того, что якобы сирийские повстанцы сбили штурмовик Су-25 российских ВВС, которые поддерживают режим Башара Асада.

На видеокадрах запечатлен самолет, теряющий высоту, без видимых повреждений. Однако в подписи в видео говорится, что сирийские повстанцы сбили самолет в небе над Хамой, которая ранее подверглась бомбардировке российских военно-воздушных сил, пишет «Сегодня».

За кадром отчетливо слышна арабская речь, но подлинность видео пока не удалось установить.

В Кремле не комментируют появившийся на YouTube видеоролик, представленный как кадры якобы сбитого сирийскими боевиками российского самолета, сообщает РИА «Новости».

Читайте также:
- Бомбят всех подряд. Путин уже навоевался в Сирии до международного трибунала
- Американский аналитик: Путин вышел на дорогу последнего российского царя
- Российская авиация одержала в Сирии первую «победу», уничтожив 27 крестьян. Среди погибших - дети
- Воевавший на Донбассе нацист-оккупант стал жертвой сирийских повстанцев

Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Вы знаете, я YouTube-то не комментирую. Здесь предлагаю ориентироваться на информацию, которую дает Министерство обороны Российской Федерации», – сказал Песков, отвечая на вопрос.

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщал ранее, что российская авиация за сутки операции в Сирии разбомбила 12 объектов «Исламского государства».

Как сообщалось, 30 сентября Совет федерации РФ разрешил использоватьроссийские военно-воздушные силы в Сирии. За это решение сенаторы проголосовали единогласно.
Тогда глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что Россия будет использовать только военно-воздушные силы для борьбы с боевиками «Исламского государства». О наземной операции речь не идет.

Позавчера российские военно-воздушные силы нанесли первый авиаудар в Сирии.

Ряд иностранных СМИ сообщили о десятках жертв cреди мирного населения, в том числе детей.

Бомбардировки продолжаются.

Источник заставочной иллюстрации: ria.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды