заглянуть на тёмную сторону

Начальник управления связей с общественностью и обеспечения деятельности руководства Государственной миграционной службы Украины (ГМС) получал взятки от областного руководителя службы за создание позитивного имиджа в глазах вышестоящего руководства. Такая услуга обеспечивала сохранение должности за жертвой вымогательства.

Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 11 сентября 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет «Первая инстанция».

Как следует из судебных материалов, начальник управления обеспечения деятельности руководства ГСМУ и связей с общественностью «систематически получал от начальника ГУ ГМС в Днепропетровской области неправомерную выгоду, за создание положительного восприятия руководством ГМС Украины результатов работы (управление в Днепропетровской области — ред.) и предотвращения критики указанных результатов, как со стороны руководства и других должностных лиц ГМС, что дает возможность пребывания последнего в должности».

Согласно данным сайта Государственной миграционной службы, должность начальника Управления обеспечения деятельности руководства ДМС и связей с общественностью занимал до последнего времени Петр Васьков.

Читайте также
- Взяточник из тыла Нацгвардии, которого обещал наказать Порошенко, отделался условным сроком
- СБУ выявила в своих рядах рэкетиров, обложивших данью бойцов добробата
- Алчный мент обложил данью крестьян прифронтового района
-Чиновник миграционной службы обложил «пенсиями» иностранных граждан

Чиновник был задержан 9 сентября 2015 года в столице во время встречи с начальником Главного управления ГМС в Днепропетровской области, который привез киевскому покровителю $5 тыс. и 5 тыс. гривен.

В тот же день начальнику Управления обеспечения деятельности руководства Государственной миграционной службы было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Во время обыска, проведенного в его доме, изъято $21 тыс. и 268 тыс. гривен.

Суд назначил чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей, с последующим удержанием его в Киевском следственном изоляторе № 13.

В то же время подозреваемому назначен залог в размере 800 тысяч гривен.

Источник заставочной иллюстрации: vzyatohniki.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды