заглянуть на тёмную сторону

Украинская военная разведка зафиксировала переброску в Сирию артиллерийского дивизиона 120 артиллерийской бригады (в/ч 59361), дислоцирующейся в Кемеровской области.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

В частности, зафиксирован через пролив Босфор в направлении Средиземного моря проход большого десантного корабля «Азов» Черноморского флота РФ.

«Корабль осуществляет перевозку артиллерийского дивизиона 120 артиллерийской бригады 41 армии Центрального военного округа (пункт постоянной дислокации бригады - Юрга, Кемеровская область)», - отметили в ГУР.

«Командир бригады - Цеханович Денис Борисович», - уточнили разведчики.

Переброска подразделений российских сухопутных войск для участия в войне в Сирии, несмотря на отрицание Кремля, уже стала «секретом Полишинеля». Накануне журналист Юлиан Рёпке (Julian Röpcke) обнародовал в своем Twitter фото российской пехоты в сирийской провинции Латакия.

На фото зафиксированы солдаты, перевозимые «Уралом», с закатанным из-за жары тентом.

1

Также в кадр попала созданная на базе БТР российская мобильная радиостанция Р-166-0.5 «Артек» новейшей модификации, которая используется для создания узлов связи батальонного уровня.

Читайте также:
- Бомбежка Сирии показала: российская армия не готова к полномасштабной войне
- На Кубань пришел «груз 200». Сирийский «несчастный случай» сокращает российскую армию (+фото)
- СМИ: Кремль обрекает свою армию на отсталость и нищету ради войны в Сирии
- Исследование: Путин ежедневно выуживает из кармана россиян около $4 млн на войну в Сирии

2

Также в колоне, зафиксированной на фото, проследовали тентованный грузовик «КамАЗ» и командно-штабная машина (КШМ) на базе этого же грузовика.

3

Еще один грузовик буксировал 152-миллиметровую гаубицу МСТА-Б

4

Показательно, что в Сирии используется апробированная ВС РФ на Донбассе методика маскировки принадлежности техники к определенной армии: закрашены все бортовые номера.

Источник заставочной иллюстрации: voinskayachast.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды